Карьера выпускников в компании KPMG

КПМГ - это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 148 странах мира работают более 113 000 сотрудников.\
Целью своей деятельности КПМГ видит превращение профессиональных знаний в экономическую выгоду в интересах своих клиентов, сотрудников и общества в целом.
В 2007 году московский офис КПМГ открыл более 300 вакансий для молодых выпускников и студентов старших курсов.
Требования к кандидатам были таковы:
_ высшее образование (рассматриваются также студенты выпускного курса)
_ свободное владение английским языком
_ стремление учиться и развиваться профессионально
_ энергичность и трудолюбие
_ готовность к интенсивному графику работы и командировкам
При этом успешные кандидаты получили возможность самостоятельно выбрать наиболее интересную для них работу.
КПМГ предлагает прекрасные возможности для профессионального и карьерного привлекательные условия оплаты труда, интенсивные учебные программы, работу интернациональной команды в компании, ориентированной на человеческие ценности.
Заполнение анкеты и отправка резюме и мотивационного письма в адрес специалистов группы по подбору персонала - hr@kpmg.ru - первый шаг в процессе трудоустройства в КПМГ. Последующие этапы таковы:
Первый этап – тестирование
В зависимости от должности, на которую претендует выпускник и характера будущей работы, ему предлагают пройти специальные тесты. Если он хочет работать в Отделе аудита, ему предстоит выполнить ряд заданий, объединенных в один тест. В ходе данного теста будут проверены знания английского языка (в письменной форме), способности быстро и эффективно работать с числовой и текстовой информацией.
Претендентов на должность консультанта в Налоговый отдел ожидает письменный тест, состоящий из двух частей. Сначала проверяется уровень знаний английского языка, после чего выпускник должен продемонстрировать глубину знания в области российского бухгалтерского учета, налогообложения и гражданского права. Результаты тестирования показывают, насколько уровень подготовки соответствует нашим требованиям.
Если набранные выпускником баллы превышают установленный минимум, его приглашают принять участие во втором этапе отбора.
Второй этап - собеседование с сотрудником Управления по работе с персоналом
Если анкета молодого специалиста заинтересовала компанию, он приглашается на первое собеседование с представителем группы по подбору персонала. Собеседование обычно продолжается около 45 минут. Оно проводится преимущественно на русском языке, однако небольшой отрезок времени непременно посвящается общению на английском. В ходе собеседования оценивается уровень мотивации и личные качества претендента, формируется общая оценка его профессиональной подготовки, а также уровень знания английского языка.
На первое собеседование KPMG просиn принести диплом о высшем образовании или зачетную книжку и, по возможности, характеристику с предыдущего места работы. По результатам данного собеседования молодой специалист может быть приглашен на собеседование с руководством отдела.
Третий этап - собеседование с руководством отдела
На этом этапе проводится несколько - от одного до трех - собеседований с российскими и иностранными менеджерами. Российские менеджеры оценивают профессиональные навыки, опыт и знания кандидата, а также уровень его мотивации. Иностранные менеджеры оценивают уровень заинтересованности и знание английского языка.
Руководство отдела принимает положительное или отрицательное решение о приеме на работу в течение двух недель после прохождения последнего интервью. В отдельных случаях решение может приниматься на заключительном этапе процесса отбора, после завершения собеседований со всеми кандидатами.
Четвертый этап - предложение о приеме на работу
Если претендент успешно прошел третий этап, ему озвучивается, а при необходимости - направляется, предложение о приеме на работу в КПМГ.