Работа дипломированных строителей

Ирек Файзуллин провел встречу с исполнительным директором Qatari Diar на ПМЭФ-2021

04.06.2021 18:50

Ирек Файзуллин провел встречу с исполнительным директором Qatari Diar на ПМЭФ-2021

Ирек Файзуллин провел встречу с исполнительным директором Qatari Diar на ПМЭФ-2021

3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и Исполнительного директора Qatari Diar Ахмада Мохаммада Аль-Тайеба.

Развитие городской инфраструктуры и комплексное развитие территорий является одним из приоритетов строительной отрасли в России, а также в связи с динамичным развитием Государства Катар эта тема тоже является актуальной. Интерес с точки зрения обмена опытом для Минстроя России также представляет флагманский проект компании Qatari Diar, город Лусаил, который демонстрирует современные подходы к строительству.

«Нам было бы интересно ознакомиться с механизмами, реализуемыми в Катаре, которые направлены на стимулирование строительства и модернизацию инженерных, социальных и иных объектов с учетом разделения в России и Катаре общей идеи развития для повышения качества жизни», - отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Развитие городской инфраструктуры и комплексное развитие территорий представляются перспективными с точки зрения инвестирования.

В связи с рядом направлений, которые могли бы быть привлекательны для Qatari Diar, руководству компании было предложено рассмотреть возможность участия в инфраструктурных проектах на территории Российской Федерации.

Источник

2024 © "Работа дипломированных строителей". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта