Работа дипломированных строителей

Кубок мира начался с сенсационного разгрома американцев

18.09.2016 09:05

Сборная Европы была составлена из игроков, не входящих не заигранных за другие европейские сборные-участницы турнира, а именно представителей Германии, Швейцарии, Словакии, Дании, Норвегии, Франции, Австрии и Словении. Интересно, что единственным гимном, игравшимся перед встречей, был американский - Европа будет единственной командой Кубка мира без гимна. Ключом к победе в матче стала дисциплинированная и плотная оборона подопечных Ральфа Крюгера, которые позволили американцам за 60 минут нанести лишь 35 бросков в створ своих ворот, заблокировав еще 18. Автором первой шайбы Кубка мира-2016 стал словак Мариан Габорик, уже на 5-й минуте замкнувший передачу датчанина Франса Нильсена. После этого сборная Старого Света (а средний возраст европейской сборной составляет почти 30 лет) строго играла в обороне и отвечала острыми контратаками. Второй гол европейцы издевательски забили после такой контратаки - выхода "2 в 0" в результате потери американского защитника в чужой зоне. Вдвоем на рандеву против вратаря вышли швейцарец Нино Нидеррайтер и немец Леон Драйзайтль и хладнокровно разыграли шайбу между собой. При счете 0:2 американцы забили спорный гол - шайба проскочила в ворота Ярослава Халака от рук накатывавшего на ворота Джеймса ван Римсдайка рикошетом от головы Дерека Степана. Но канадский арбитр встречи взятие ворот не зафиксировал. После матча на чистую незасчитанную шайбу сетовал главный тренер американцев Джон Торторелла. В конце 2-го периода увеличил преимущество над американцами до неприличного француз Пьер-Эдуар Белльмар. Американцам за заключительную 20-минутку ответить чем-либо серьезным не смогла, за исключением нескольких заработанных возможностей поиграть в большинстве. Во втором матче группы А канадцы ожидаемо легко расправились с чехами - 6:0. Кубок мира по хоккею. 1-й тур. Группа А 17 сентября. Торонто, "Эйр Канада-центр". 18 959 зрителей. Европа - США - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) 4:19 - Мариан Габорик 24:02 - Леон Драйзайтль 38:32 - Пьер-Эдуар Белльмар Канада — Чехия — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0) 8:26 - Кросби 17:08 - Бёрнс 19:59 - Бержерон 27:22 - Торнтон 34:45 - Тэйвз (бол.) 52:41 - Пьетранджело (бол.)

Редакция: | Карта сайта