Малкин стал пятым россиянином, завоевавшим три Кубка Стэнли

12.06.2017 7:19

Счёт в игре был открыт всего за 95 секунд до конца основного времени: судьбоносную шайбу забросил Патрик Хёрнквист — что интересно, до этого шесть лет игравший в "Нэшвилле".Сам матч оказался крайне напряжённым, игра шла до гола. Его первыми забили "хищники" во втором периоде: вратарь "Питтсбурга" Мэтт Мёррей не зафиксировал шайбу после сильного броска, и через секунду она оказалась в воротах. Но чистый гол был отменён судьями: арбитры поспешили со свистком и дали его за доли секунды до взятия ворот.В итоге же "Питтсбург" на опыте дожал новичков финальных серий НХЛ, отличившись на 59-й и 60-й минутах (второй гол забил Карл Хагелин уже в пустые ворота). Евгений Малкин провёл в решающем матче на льду 15 минут и отметился тремя бросками в створ. Россиянин стал в итоге лучшим бомбардиром Кубка Стэнли с 28 очками (10+18), всего на 1 очко опередив самого ценного игрока турнира и партнёра по клубу Сидни Кросби. 30-летний уроженец Магнитогорска — всего пятый представитель нашей страны с тремя трофеями в коллекции после Игоря Ларионова, Сергея Фёдорова, Сергея Брылина и Вячеслава Фетисова, который свой третий титул взял, работая в тренерском штабе "Нью-Джерси". В этом году также не обошлось без наших наставников в стане победителей: Кубок Стэнли в свой послужной список добавил и наш легендарный хоккеист Сергей Гончар, тренер защитников "Питтсбурга".Добавим, что фанаты хозяев отнеслись к триумфу Кросби, Малкина и Ко даже не прохладно, а яро недовольно. Во время вручения Кубка "Питтсбург" трибуны освистали. НХЛ. Кубок Стэнли. ФиналНэшвилл — Питтсбург — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)58:25 — Хёрнквист (Шульц, Куниц)59:46 — Хагелин (Дюмулен)Счёт в серии: 2-4.

Источник

Рекомендуем

Трубы стальные электросварные прямошовные гост 10704 91
На данный момент нержавеющая труба 12х18н10т становиться все более популярной. Обусловлен данный момент несколькими основными моментами. Так, изначально нужно отметить, что сырье, применяемое в процессе изготовления, отличается прекрасными показателями. В результате, полученное изделие получается более прочным. Кроме того, формирование некоторых дефектов в дальнейшем может быть исправлено.
02.05.2014 8:19