Малкин стал пятым россиянином, завоевавшим три Кубка Стэнли

12.06.2017 7:19

Счёт в игре был открыт всего за 95 секунд до конца основного времени: судьбоносную шайбу забросил Патрик Хёрнквист — что интересно, до этого шесть лет игравший в "Нэшвилле".Сам матч оказался крайне напряжённым, игра шла до гола. Его первыми забили "хищники" во втором периоде: вратарь "Питтсбурга" Мэтт Мёррей не зафиксировал шайбу после сильного броска, и через секунду она оказалась в воротах. Но чистый гол был отменён судьями: арбитры поспешили со свистком и дали его за доли секунды до взятия ворот.В итоге же "Питтсбург" на опыте дожал новичков финальных серий НХЛ, отличившись на 59-й и 60-й минутах (второй гол забил Карл Хагелин уже в пустые ворота). Евгений Малкин провёл в решающем матче на льду 15 минут и отметился тремя бросками в створ. Россиянин стал в итоге лучшим бомбардиром Кубка Стэнли с 28 очками (10+18), всего на 1 очко опередив самого ценного игрока турнира и партнёра по клубу Сидни Кросби. 30-летний уроженец Магнитогорска — всего пятый представитель нашей страны с тремя трофеями в коллекции после Игоря Ларионова, Сергея Фёдорова, Сергея Брылина и Вячеслава Фетисова, который свой третий титул взял, работая в тренерском штабе "Нью-Джерси". В этом году также не обошлось без наших наставников в стане победителей: Кубок Стэнли в свой послужной список добавил и наш легендарный хоккеист Сергей Гончар, тренер защитников "Питтсбурга".Добавим, что фанаты хозяев отнеслись к триумфу Кросби, Малкина и Ко даже не прохладно, а яро недовольно. Во время вручения Кубка "Питтсбург" трибуны освистали. НХЛ. Кубок Стэнли. ФиналНэшвилл — Питтсбург — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)58:25 — Хёрнквист (Шульц, Куниц)59:46 — Хагелин (Дюмулен)Счёт в серии: 2-4.

Источник

Рекомендуем

Основные свойства бетона как строительного материала
Бетон является уникальным материалом для строительства, который, благодаря своим превосходным характеристикам, позволяет воплотить в жизнь даже самые дерзкие идеи архитекторов. Именно из бетона и железобетона можно получить долговечные и надёжные конструкции. С каждым днём спектр использования бетона только расширяется. В настоящий момент сложно себе представить строительные работы без этого материала.
05.03.2015 13:23
Профессия преподаватель
Довольно часто в последнее время обычного преподавателя называют учителем. К сожалению, это не правильное утверждение. Преподавательская профессия подразумевает занятия научно-исследовательской деятельностью только в средних или высших учебных заведениях. Преподаватель является знатоком в определенной сфере науки. Преподаватель совместно с проведением различных лекций организует лабораторные и семинарские занятия.
19.07.2012 22:20
Особенности выбора добросовестного поставщика бетона
Продажей бетона на данный момент занимаются многие компании, поскольку даже строительство деревянного дома не может обойтись без данной смеси, ведь нет лучшей альтернативы при строительстве фундамента здания.
27.04.2016 14:04