МВД готовится внести изменения в экзамен на получение водительских прав
Среди новых правил будет обязательная запись звука и видео испытаний навыков автомобилистов.
МВД проинформировало, что готовится внести некоторые изменения в экзамен на получение водительских прав. Речь и идет необходимости аудио- и видеозаписи хода испытаний навыков автомобилистов. Также собираются разрешить совершать учебные поездки по автомобильным трассам, а не только по тренировочным площадкам.
Сами экзамены будут, как раньше, проходить на закрытых учебных площадках, но только в том случае, если на них можно отработать все дорожные маневры. В противном случае допускается выезд на автомагистраль для осуществления определенного маневра на том участке дороги, где ограничено движение пешеходов и транспортных средств.
Изменится и порядок сдачи теоретического экзамена, пересдать который можно будет не раньше, чем через семь суток, но не позже 30 дней. Пересдать практический экзамен разрешается также не раньше чем, через семь дней, но не позже 60 дней.
Завершить реконструкцию очистных сооружений в подмосковном Щелково планируют в 2023 году
Правительство поддержало законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Полиция подозревает, что открывший стрельбу в отеле Манилы был иностранцем
Українця не хочу навіть за сто злотих, а з поляком пересплю за десять