Поиски динозавров возобновятся на Кузбассе
Кемеровский краеведческий музей будет участвовать в раскопках и поисках новых скелетов динозавров. Сертификат на исследование недр Шестаковского комплекса получил именно музей и археологи уже готовы приступить к работе.
С 2014 по 2017 года археологи в Кемеровской области сумели найти более 2 тысяч образцов, принадлежащих пситтакозаврам, а также их целые захоронения. Эти динозавры обитали на Земле более 100 миллионов лет назад. Таких больших захоронения динозавров в России больше не было найдено. В 2015 году в Палеонтологический институт отправили целый скелет пситтакозавра, а уже в 2016 году его выставили Областном краеведческом музее.
Также в 2016 году был найден скелет симметродонта, который жил на Земле около 130 миллионов лет назад. В той же области был найден скелет ранее неописанного динозавра – анкилозавра.
Пситтакозавр сибирский, ящер, которого будут искать при раскопках, вызывает немалый интерес отечественных и международных ученых. В 2016 году раскопки посетило около 40 ведущих ученых в сфере палеонтологии ЮНЕСКО.
Настоящий ад: Ростовчанам включили отопление в 35-градусную жару
Верховная рада приняла закон, позволяющий заочно осудить Януковича
Почему большое количество людей строит дома из клеёного бруса?
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл по рейтингам проиграла торжеству принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Ле Пен вышла во второй круг выборов во французский парламент