Работа дипломированных строителей

"Реал" расстрелял легендарного Буффона и снял проклятие Лиги чемпионов

03.06.2017 23:40

Реал расстрелял легендарного Буффона и снял проклятие Лиги чемпионов

В первом тайме и "Ювентус" и "Реал" показали высококлассный, зрелищный футбол. Итальянцы больше атаковали, чаще били по воротам и в целом смотрелись лучше в первой 45-минутке.Однако, мадридцы первыми погасили на табло арены в Кардиффе пресловутые нули. На 20-й минуте Криштиану Роналду открылся на прострел Карвахаля и с ходу пробил в дальний нижний угол Джанлуиджи Буффона. Первая полноценная атака мадридцев и гол — 0:1! Итальянцы ответили через 7 минут. Марио Манджукич спиной к воротам мастерски принял пас и в падении закрутил мяч по дуге чётко под перекладину ворот Сесара Наваса. Невероятный по красоте гол хорвата — 1:1. Из раздевалки футболисты Зинедина Зидана вышли с воинственным настроением и первые 15 минут буквально не давали туринцам почувствовать мяч.На 61-й минуте пробил Каземиро. Мяч, задев Сами Хедиру, сменил траекторию и предательски влетел в угол ворот Буффона — 1:2! Не успел "Ювентус" выдохнуть, как поле валлийской арены сотрясла ещё одна успешная атака мадридцев. На 64-й минуте после серии ошибок футболистов "Ювентуса" Роналду впритык расстрелял легендарного Буффона — 1:3. Поистине великому Буффону в этом финале ЛЧ было суждено пропустить еще один гол от мадридцев. На 90-й минуте Марко Асенсио легко уложил мяч в правый угол ворот итальянцев. Разгром "Юве" — 1:4! Лига чемпионов. ФиналЮвентус — Реал — 1:4 (1:1)Голы: Роналду 20', Манджукич 27', Каземиро 61', Роналду 64', Асенсио 90'.