Россия уступила Канаде в 1/2 финала ЧМ по хоккею, выигрывая за 5 минут до конца

20.05.2017 18:51

Как бы пафосно ни звучало, матч стал как будто олицетворением всей разницы философий канадского и российского хоккея. Канадцы — давили, толкались и сминали, наши — вставали, убегали в быстрые атаки. И забивали, да ещё какие красивые шайбы. Которых, правда, для победы не хватило. Впрочем, обо всём по порядку.Прежде всего, предвосхитим критику и признаем сразу — да, Россия и Канада выступали не в оптимальных составах, а чемпионат мира — не главное хоккейное соревнование на планете. Хотя после отказа НХЛ ехать на Олимпиаду и с учётом неопределённости будущего Кубка мира с этим уже можно спорить. Так или иначе, разговоры, что канадцам этот чемпионат даром не нужен — в пользу бедных. Скажите это тренеру "кленовых листьев" Джону Куперу, для которого после провала "Тампы" турнир был шансом как-то подправить свою репутацию по итогам сезона. Или молодым Брэйдену Поинту или Колтону Парэйко, для которых это первый чемпионат мира в жизни.Собственно, именно это канадцы и доказали в третьем периоде. Хотя первые 40 минут наши провели почти образцово-показательно. По первому периоду казалось — канадский комплекс Знарка всё ещё действует. Ведь до сегодняшнего матча сборная под его руководством канадцев не обыгрывала — 1:6 в финале ЧМ-2015 и 3:5 в полуфинале Кубка мира-2016. "Кленовые листья" несколько раз жестко приложили Андронова, да и Василевского работой обеспечивали. Россияне, тем не менее, умудрились перебросать соперника — 11:7.Преимущество в количестве перешло в качество во второй 20-минутке — россияне провели две красивейшие размашистые комбинации в касание — сначала отличилось новоиспечённое тренерским штабом звено Панарина, Кучерова и Кузнецова (забросил последний), а через 2 минуты ещё и реализовали большинство усилиями того же Панарина, Шипачёва и Гусева, причём гол получился копией первого.Третий период начался максимально нервно — с гола родоначальников хоккея. Затем последовали ещё и два удаления Белова и Зуба — наши вцепились в счёт оставшимися зубами, творил чудеса в воротах Василевский, но и канадцы достигли апогея своей злости и просто утюжили зону россиян. Удаления, а затем и невезение в виде травмы Гаврикова, сказались — подопечным Знарка не хватило отстоять считаные минуты. Сначала Маккиннон сделал счёт за 5 мнут до конца 2:2, ещё через две шайбу в наши ворота запихнул О'Райлли, ну а завершил камбэк канадцев Кутюрье броском в пустые ворота на последней минуте встречи. 4:2 — канадцы вновь продемонстрировали всему миру свой "инстинкт убийцы", а Россия в матче за 3-е место встретится с проигравшим в паре Швеция — Финляндия.Чемпионат мира. 1/2 финалаРоссия — Канада — 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

Источник

Рекомендуем

Стоит ли брать кредит на учебу
Хотя до выпускных балов времени еще более чем достаточно, те родители, которые твердо намерены обеспечить своему ребенку самые лучшие перспективы, уже давно начали нести определенные траты, связанные с его образованием. Как правило, начинается все с репетиторов, дающих более глубокие знания, чем просто школьные уроки.
13.05.2018 17:00
Интерьер гостиной в маленькой квартире
Маленькая гостиная – это не беда. Всегда можно ее интересно украсить и она будет выглядеть куда более привлекательно и уютно, чем настоящие хоромы. Интерьер гостиной в маленькой квартире может быть самым разнообразным. Самое главное – это продумать всю композицию дизайна комнаты для гостей.
15.12.2015 21:43
Ручное бурение скважин на воду: обзор 4-х методов + бурение ледобуром в подробностях
К сожалению, далеко не ко всем участкам подведен водопровод. Владельцам такой недвижимости приходится выбирать малокомфортную жизнь «без удобств» либо проводить ручное бурение скважин на воду. Можно считать этот метод самым дешевым и распространенным способом обустройства источника для автономного водоснабжения.
15.12.2015 22:11