Шарапова под крики трибун выиграла первый матч после возвращения на корт

26.04.2017 21:29

Началось для Марии возвращение на корт неудачно — с 0:2 и едва не проигранного "под ноль" гейма на своей подаче. Но постепенно самая знаменитая русская теннисистка нашла свою игру и сделала брейк — 2:2. Соперницы так и обменивались победами в геймах до счёта 5:5, когда Шарапова нанесла решающий удар и за счёт прекрасной подачи выиграла первый сет после возвращения со счётом 7:5. В итоге россиянка закончила его с 24 активно выигранными мячами и 6 эйсами.Во втором сете Шарапова спокойно довела дело до победы, использовав усталость 34-летней соперницы. Итоговый счёт второго сета — 6:3 при 92% выигранных первых подач. Переполненные трибуны штутгартской арены в отношении к "возвращенке", кажется, разделились почти напополам — зрители встречали выходившую на корт Шарапову аплодисментами, но также был слышен и свист и неодобрительные крики отдельных болельщиков. А по ходу игры активной поддержки попеременно удостаивались и россиянка, и итальянка. Уже во втором матче после отбытия дисквалификации Шарапову ждёт русское дерби — в 1/8 финала турнира в Штутгарте Мария Шарапова встретится с Екатериной Макаровой. Матч состоится 27 апреля днём, точное время станет известно позже.