Уральский художник «откупился» от полиции портретом собаки
Инцидент на днях произошел в Екатеринбурге с молодым художником, известным на просторах Сети под ником rustam_esher, который специализируется на рисунках в стиле стрит-арт.
Молодой человек поведал забавную историю, приключившуюся с ним, в своем аккаунте в соцсети Instagram, прикрепив ее в качестве поста к снимку с граффити. Он рисовал картину на стене в одном из районов города, когда к нему незаметно приблизились сотрудники правоохранительных органов, потребовав разрешения на нелегальную деятельность, которое у него отсутствовало.
Художник, не желавший отправляться в отделение, дал «взятку» представителям закона, изобразив их служебную собаку по кличку Дуня, на стене здания рядом с другой своей картиной. Полиция была вполне удовлетворена «подкупом» и поэтому оставила парня в покое.
СМИ: Полиция Атланты проверяет сообщение о заложенной в молле бомбе
Роспотребнадзор порекомендовал россиянам не проводить всю новогоднюю ночь за столом
Госдеп предписал проверять соцсети подозрительных лиц перед выдачей виз
Хатико: В Карелии пес три недели ждет своего хозяина на трассе
В Томске у 79-летней женщины удалили 35-сантиметровую опухоль из живота