Германский психиатр назвала признаки зависимости детей от соцсетей

Специалист считает, что основной причиной привязанности являются проблемы в реальной жизни.
Ирис Хаут отмечает, что возможно формирование неверной самооценки и представлении от жизни из-за длительного пребывания в соцсетях.
Ещё в 2017 году эксперты провели опрос среди детей и подростков возрастом от 12 до 17 лет. В исследовании приняли участие больше тысячи человек. Значительная часть орошенных утверждала, что тратит на соцсети около 2,5-3 часов в день. И в этом большинстве преобладали девочки. Около 14% участвующих в опросе заявляли, что никак не могут перестать пользоваться социальными сетями.
Психиатр считает, что постепенно это перерастает в некую зависимость от нахождения «онлайн». Из-за длительного нахождения в интернете дети ограждаются от окружающих и пропускают школу.
Выходом из этой ситуации Ирис Хаут считает так называемую «медийную диету». То есть нужно ограничивать время пользования ребёнка соцсетью, рекомендовать гулять с друзьями для большего реального общения.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


