Совфед одобрил введение штрафов за выдачу ссылок на запрещенный сайт

Размер наказания варьируется от трех до 700 тысяч рублей в зависимости от того, кто является нарушителем. Далее закон должен одобрить президент РФ, после чего он через 90 дней вступит в силу.
В среду совфед одобрил введение закона о штрафах для операторов поисковых систем, предполагающий административное наказание за выдачу ссылок на запрещенный сайт. В соответствии с документом, поисковики обязаны в течение 30 дней подать заявление на подключение к реестру заблокированных веб-сайтов. Если система продолжит выдавать ссылки на ресурсы из «черного списка», то ему грозит штраф. В случае если нарушителем окажется гражданин, размер наказания составит от трех до пяти тысяч рублей, если должностное лицо – то от 30 до 50 тысяч рублей, если юридическое лицо – от 500 до 700 тысяч рублей.
Аналогичное наказание грозит операторам за неисполнение обязанности по получению доступа к информационной системе Роскомнадзора с перечнем заблокированных сайтов. Закон предполагает внос соответствующих правок в КоАП.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


