Третьяковская галерея сделает учебные занятия бесплатными

Музей ввел новые правила касательно проведения в его стенах научных мероприятий. С началом осени их можно проводить абсолютно бесплатно.
Третьяковская галерея разрешает с 1 сентября проводить бесплатно учебные занятия, тем самым изменив прежде действовавшую систему. На всех площадках галереи действуют правила, по которым заявление на осуществление учебного занятия подается заблаговременно. Например, в Лаврушинском за право организовать мероприятие требуется заплатить не менее 5,3 тысяч рублей, в Новой Третьяковке всевозможные занятия будут проводиться на бесплатной основе.
До этого московская пресса писала, что историки МГУ посетили «Третьяковку» вместе с учащимися и аспирантам. В период экскурсии их призвали уйти из музея по причине якобы неутвержденной ранее экскурсии. Пресс-служба учреждения заявила, что работа любого эксперта в стенах музея должна быть идентифицированной.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


