«Удар по Эрнсту и Соловьёву»: Переход эфирного ТВ на «цифру» может лишить Первый и Россию-1 трети аудитории

Телевидение в новом качестве будет доступно не всем россиянам, привыкшим к ежедневному появлению на экранах главных теле-гуру страны.
В этом месяце по всей стране начнётся переход аналогового эфирного ТВ на цифровое вещание. Например, Москва перейдёт на него уже 15 апреля. Легко предположить, что столица практически полностью давно уже принимает «цифру», чего не скажешь об отдалённых регионах России, по-прежнему «ловящих» внешней или комнатной антенной главные каналы. Переход на цифровое вещание может лишить многих россиян привычного «метрового» диапазона, на которых они смотрят Первый канал и Россию-1, ведь по некоторым данным, около 30% телеустройств в РФ рассчитаны по-прежнему на аналоговое вещание.

В соцсетях не без доли весёлого злорадства предположили, что враги государственной пропаганды под видом улучшения качества картинки нанесли удар по Константину Эрнсту, Андрею Малахову, Владимиру Соловьёву и Евгению Киселёву – главным персонам отечественного ТВ. Около трети аудитории могут на некоторое время остаться без любимых политических и развлекательных шоу, пока не приобретут необходимое оборудование. К слову, сейчас, пользуясь ажиотажем вокруг перехода на цифровое вещание, неплохую прибыль получат продавцы приставок к телевизорам.
Вашингтон победил «Нью-Йорк Рейнджерс»: дебютная шайба Дженнера и потеря Шестеркина
Татьяна Навка поздравила Александру Трусову с первой за пять лет победой
Как 16 клубов НХЛ могут остановить череду неудач и побороться за Кубок Стэнли
Штаб-квартиру «Вертолетов России» предложили перенести в Ростов-на-Дону
