В Ростовской области цены на вывоз мусора вырастут в 2-3 раза

Повышение цен будет происходить поэтапно до 2022 года.
В конечном итоге цены на вывоз мусора в Ростовской области вырастут в 2-3 раза. Согласно с документом, более 30 компаний получат предельный тариф. Плата за утилизацию мусора коснется почти всех муниципалитетов региона. Одни организации будут оплачивать тонну отходов, другие – кубический метр.
Для сравнения, в 2018 году АО «Чистый город» вывозил тонну мусора за 497 рублей, к 2020 году эта услуга будет стоить 865 рублей, а в 2022 году стоимость вывоза отходов приравняется к 1131 рублю.
Руководство области подняло вопрос о росте тарифов на утилизацию мусора давно. На повышение стоимости повлияют два фактора. Один из них – современные технологии: чем дороже и качественнее оборудование для обращения с мусорными отходами, тем выше цена на утилизацию. Второй немаловажный фактор – негативное воздействие на природу. Согласно с новыми изменениями в законодательство, расходы на захоронение твердых отходов будут также учтены в коммунальном тарифе для физических лиц. Власти области утверждают, что повышение цен разобьют на несколько лет.
Подписаться:
Поделиться:
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


