Виталия Яковенко рассказала о своей победе на первенстве профессионального мастерства EuroSkills 2018
В Казани в августе будущего года пройдет престижный международный чемпионат по стандартам WorldSkills. В связи с этим журналисты Федерального агентства новостей пообщались с москвичкой Виталией Яковенко. Она является победительницей европейской версии EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля».
Как отметила Виталия Яковенко, попасть в российскую сборную не так просто, но у москвичей есть хороший козырь в сравнении с конкурентами. Он заключается в проведении выпускных экзаменов в столичных колледжах по стандартам WorldSkills. Что касается международных соревнований, то на них наша команда выступает очень уверенно, чему способствует серьезный подход Российской Федерации к организации и проведению соревнований в строгом соответствии с правилами WorldSkills.
В своем комментарии Виталия Яковенко также сообщила, что столичный Депобразования во главе с Исааком Калиной прилагают большие усилия для того, чтобы талантливые ребята побеждали на международных соревнованиях. Такие соревнования позволяют получить путевку в жизнь. По словам собеседницы портала, она, в частности, откроет мини-отель за полученный от столичного правительства грант за победу в EuroSkills 2018.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


