Возле Севастополя поймали смертоносную рыбу фугу из Японии

Во время появления угрозы для ее жизни, опасный морской обитатель раздувается, приобретая вид шара с торчащими иглами.
В Японии, возле побережья которой водится рыба фугу, она считается национальным деликатесом и стоит больших денег в ресторанах при правильном приготовлении. Теперь тихоокеанский пришелец плавает в Крыму. Севастопольские рыбаки поймали иглобрюха, который в десятки раз опаснее кураре. Рыба имеет яркую расцветку и экзотический вид, при этом являя огромную опасность для людей. Во время вылова у побережья Крыма никто из местных жителей не пострадал.
Зоологи связали заплыв фугу в Черное море с кораблями. Они сообщают, что суда закачивают в виде балласта забортную воду, поэтому рыба может проникнуть в эти секции, по прибытию в порт вода сливается. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что фугу оказалась в российском регионе.
В 2018 году ученые обнаружили у побережья Севастополя голубого краба барракуду и тропическую рыбу-бабочку. Барракуда могла приплыть из недалеко находящегося Средиземного моря, как оказались в Черном море остальные виды неизвестно.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


