Юрий Лужков представил второе издание книги «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»

20 июня бывший мэр российской столицы Юрий Лужков встретился с читателями в Московском Доме книги.
Мероприятие представляло собой презентацию второго издания книги Юрия Михайловича под названием «Россия на перепутье… Дэн Сяопин и старые девы «монетаризма»» и с несколькими новыми памфлетами.
Как рассказал Юрий Лужков, в его книге он проанализировал актуальную ситуацию в стране и представил собственный взгляд на путь развития РФ. Этот путь, считает автор, должен быть связан с повышением благосостояния граждан. Однако пока правительство верный выбор пути не сделало.
Также Юрий Михайлович рассказал, что Россия должна создать и заниматься поддерживанием равновесных отношений с Китаем, США и Европой для того, чтобы восстановить мировое влияние. Это поспособствует сбалансированности политической и общественно-экономической ситуации в мире.
Общаясь с аудиторией, Юрий Лужков заявил, что критически воспринимает правительственные инициативы по увеличению ставки НДС и повышению пенсионного возраста для мужчин и женщин. По мнению бывшего мэра, государство будет вынуждено идти на дополнительные траты и дотации для воплощения этих инициатив в жизнь.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


