Жителей Саратова удивил газон-мутант на бульваре по улице Рахова

Соответствующая запись появилась на просторах социальной сети. Очевидцы утверждают, что высота травы в отдельных местах уже превышает высоту ограждения.
«Увидели сегодня на участке от Вавилова до Советской. Высота растений в отдельных местах была больше высоты ограждений. Чиновники в этом году пообещали, что посеют мавританский газон. Но то, что взошло, на него мало чем похоже. Просто давно некошеная трава прорастает вместе с сорняками. Так и постарались», - заявили очевидцы, которые сегодня побывали на бульваре.
Посетители сквера уже окрестили газон "мутантом" и заявили, что пора выходить на связь с киноделами и предлагать им снимать здесь очередную серию голливудского блокбастера «Хищник».
Озеленение на Рахова не в первый раз вызывает недоумение граждан. В прошлом году общественность возмутила варварская опиловка деревьев, превратившая сквер в подобие пустыни.
Следует также отметить, что мавританский газон представляет собой один из видов газона – единственный в своем роде, который необходимо косить всего раз в год. По сути, он является лугом с целым набором полевых цветов.
Как провести выходные в Иркутске в середине осени: прогулки и идеи для отдыха
Переезд Илона Маска в Россию и уничтожение космодромов spacex не подтверждены текстом
В АПК Казахстана планируют создать более 6 тысяч рабочих мест в этом году
Сроки изготовления подоконника из камня: от чего зависят и как их сократить


