Терракт в Барселоне. Грузовой фургон въехал в людей на бульваре Ля Рамбла (Видео)

Полиция говорит о террористах-джихадистах. Пока известно, что фургон (грузовой микроавтобус, на фото ниже) влетел на широкую пешеходную часть со стороны со стороны площади Каталонии и проехал зигзагами более пятисот метров сбив несколько десятков человек на бульваре Ля Рамбла, на котором всегда очень многолюдно, особенно в августе.
По меньшей мере 13 жертв и около сотни пострадавших. Верхняя часть Рамблы закрыта полицией. Магазины и рестораны там так же закрыты.
Водитель фургона скрылся.
Террористы арендовали два фургона, один для атаки и один для бегства. Один из фургонов был обнаружен в ста км от Барселоны около города Вик.
Одним из подозреваемых называют молодого человека по имени — Дрис Оукабир (Driss Oukabir) 
Это он же, проживал здесь же в сотне км от Барселоны в городке Рипой, согласно его страницу в фейсбуке он родом из Марселя. Позже
В аэропорту Барселоны работники временно приостановили забастовку
Остановлено метро и автобусы в центре. Людям настоятельно не рекомендовано выходить на улицу в лайн Площади Каталонии.
Ниже на фото этот самый фургон, это место немного ниже рынка Ля Бокерия, возле театра Лисео



«Не дадим Фениксу сгореть»: Россияне подписывают петицию против сноса Вернисажа в Измайлово
Копу вистрілили в голову: моторошні подробиці трагедії в Одесі
В России стартует V конкурс «BIM-технологии 2020/21»
Все сауны и бани Воронежа на карте города - удобный сервис поиска саун
Вбило кохання: у Києві на вулиці знайшли закривавлене тіло дівчини



|